Сохранение старых URI

Тема в разделе "SEO - оптимизация, продвижение", создана пользователем aship, 20.02.2009.

  1. Offline

    aship Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имеется следующая проблема, которая, как я понял волнует многих, но ответа на нее я не нашел нив FAQ ни поиском.

    Старый сайт на бывшем самопальном движке переносится на джумлу 1.5*
    Соотвественно надо сохранить старые ссылки, поскольку они уже плотно прописались в поисковках.

    Старые ссылки имеют традиционный вид GET запроса /index.php?var1=n&var2=m и т.д.

    Правило предобразования старых ссылок в новые есть.

    Остается вопрос, как подцепить эти старые ссылки для обработки. Ни одно из приходящих в голову решений не годится:
    1. Mod_Rewrite не обрабатывает ту часть uri, что за знаком вопроса (может кто-то подскажет способ заставить?)
    2. Обработчик 404 ошибки в .htaccess на такие адреса не реагирует, как на ошибку
    3. Переслать через Mod_Rewrite все запросы на файл-обработчик, а не на index.php будет работать, но чревато другими проблемами.

    Что то мне подсказывавет, что есть способ обрабатывать подобные адреса средствами самой Джумлы, но я его не знаю. Может кто-то что-то подскажет?
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Вариант три. Даже думать не надо. Разбираешь урл внутри него, если похож на старый, то переписываешь REQUEST_URI и чего там еще нужно и делаешь include(index.php).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...