Нечитаемость сайта роботами

Тема в разделе "Joomla и SEF (ЧПУ)", создана пользователем Kvark, 21.02.2009.

  1. Offline

    Kvark Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Проблема такая. Сайт (joomla 1.5.9) не читается роботами Яндекса и Рамблера. Где-то с месяц назад что-то такое было изменено на сайте, что эти роботы перестали кушать сайт. При этом гугл жрёт будь здоров.
    Почему я думаю, что не кушают? Потому что в логах нет их заходов. Но сайт не в бане. Индекс в том же яше резко упал с трёх тысяч до полутора десятков страниц. Ну там была ещё проблема с зеркалами (с www и без, дабы создать определённость для роботов, сделал перенаправление 301 на сайт без www и директиву Host: pzone.biz), но думаю, дело не в этом только. Догадка пришла из сервиса сайта pr-cy.ru - сайт глазами робота. Так вот данный сервис не открывает сайт.
    Сначала я грешил на ЧПУ (на sh404SEF), но при выключении его сервис также не может зайти. Думаю, дело не в этом.
    Никак не могу понять в чём дело. Может что-то не так с кодом. Может есть способы это проверить-найти ошибку?
     
  2.  
  3. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Якова в последнее время плющит, как говорится - на кого бог пошлет. Очень похоже на конвульсии
     
  4. Offline

    Kvark Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Яша действительно странен. Я так скажу. По одному своему проекту вижу следующую структуру переходов: полный лидер гугл, потом Рамблер, было уже умерший, бодро обходящий яшу, далее сам яша. Это последний месяц-два наблюдается.
    Яндекс мне напоминает очень снобистского аристократа, который при любой сложности делает "фи".
    Ну да ладно с яшей. В данном случае, полагаю, что речь о некорректном выводе данных сайтом.
    Как бы это понять и исправить?
     
  5. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Ага, что не набери в Яндексе, один спам в первой десятке...
     
  6. doctorgrif
    Offline

    doctorgrif Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1 284
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    это радость СЕО оптимизации и раскрутки ГС. Нормальные сайты не требуют искусственного повышения топовых позиций - они сами органически подрастут.
     
  7. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Далеко не факт, особенно если внутренней оптимизации нет
     
  8. Offline

    Kvark Недавно здесь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так вот о внутренней оптимизации. Что может быть такого на сайте, что робот на него не заходит? (кроме случаев бана)
    Скажем, может ли переадресация 301 с www на без www являться для яши таким препятствием?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...