Как модуль привязать к содержимому

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем battrack, 23.02.2009.

  1. Offline

    battrack Недавно здесь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я только-только начал изучать jooml-а, поэтому может мой вопрос покажется слишком уж тупым, но ситуация вот такая. В joomla 1.0 уже установлены по умолчанию два шаблона и создана структура с данными (демо-данные). Сверху справа есть модуль "Краткие новости", который привязан к разделу "Краткие новости" и туда соответственно подгружается содержимое из данного раздела. Я создаю новый модуль в менеджере модулей и хочу тоже привязать его к какому-либо разделу. Но дело в том что таковой настройки даже нет (в отличие от уже созданного про который я говорил "краткие новости"). И тип моего нового модуля User, а у того тип mod_newsflash. И получается что уже в настройках самого модуля есть поле "содержимое" куда я могу вбить текст, который и будет выводиться в этом модуле. Это, конечно, замечательно, но если все же я хочу чтобы в него выводились данные из какого либо раздела и категории, как это сделать. Может дело и есть в том какой это тип модуля? Про типы мне тоже пока не понятно. Там их много (про некоторые понятно, поиск, опросы, меню и т.п.).
    Подскажите. Что-то я никак с этим вопросом не разберусь.
     
  2.  
  3. liga
    Offline

    liga Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    battrack, Ты просто напросто создаеш пользовательский модуль, в котором может отображаться только введенная тобою инфа, а чтобы модуль сам автоматом брал какую либо инфу из разделов или категорий, то это нужен специальный, сделанный тобою или же его просто нужно поискать в инете.
     
  4. Offline

    battrack Недавно здесь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну так ведь есть же модуль "краткие новости". Почему же нельзя наподобие такого сделать еще модуль? Получается что статьи из разделов и категорий можно выводить только в центральную часть (или как она там называется)?
     
  5. liga
    Offline

    liga Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    battrack, ну вы можете сделать копию модуля в админ центре. Естественно может задать копии модуля другую позицию, сделать отдельную привязку к пунктам меню.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...