Не работает отправка почты Joomla 1.5

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем kentochek, 25.02.2009.

  1. Offline

    kentochek Недавно здесь

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот часть настроек из configuration.php

    var $mailer = 'smtp';
    var $mailfrom = 'info@mysite.ru';
    var $fromname = 'www.mysite.ru';
    var $sendmail = '/usr/sbin/sendmail';
    var $smtpauth = '1';
    var $smtpuser = 'info@mysite.ru';
    var $smtppass = 'mysite';
    var $smtphost = 'mail.mysite.ru';
    Не могу понять почему не отправляется почта при оформлении заказа (компонент Virtuemart 1.1.3, Joomla 1.5.9), хотя пишет что письмо с текстом заказа отправлено. В чем может быть проблема????
     
  2.  
  3. chilly_bang
    Offline

    chilly_bang Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    30.04.2006
    Сообщения:
    1 541
    Симпатии:
    38
    Пол:
    Мужской
    а что, и вправду это твоя страница mysite.ru?
     
  4. Offline

    kentochek Недавно здесь

    Регистрация:
    18.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нет, не мой...есть, что ответить по теме?
     
  5. Offline

    DmitryWox Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я разбираюсь в этой проблеме. У меня ситуация такая. Американский хостер www.webhostix.com Проблем с UTF-8 вроде не наблюдал пока изучал программирование. Сам по книгам делал форму отправки почты с русскими словами и все работало.
    Далее начал изучать Джумлу. Загрузил последнюю на данный момент версию (английскую) с сайта хостера. Включил модуль Login и опробовал. Все работало.
    Далее установил VirtueMart и русифицировал его естественно русифицировал официальным пакетом и Джумлу. И вот тут начались проблемы с отправкой почты как в Джумле (пишел Невозможно инициализировать функцию отправки почты.) так и в магазине - почта отправляется но до адресата не доходит.

    И вот к чему пришел после длительных экспериментов.

    Если Джумлу перевести на английский опять а в конфигурации назвать сайт по русски то ошибки инициализации не будет но почта все равно не доходит. Если назвать сайт по английски то почта начинает работать.
    Тоже самое и в магазине. Стоит в строке настройки магазина назвать по русски то почта из его форм не доходит а стоит назвать по английски то сразу работает.

    Я проверил несколько файлов связанных с этой переменной в Дримвэйвере и вот что обнаружил даже если Джумла на вид русская то большинство скриптов в Западноевропейской кодировке. А у меня уже так было при изучении PHP русские буквы превращались в иерогливы.

    Проблема с некоторыми переменными которым присваиваются значения русскими буквами а обрабатываются другой кодировкой.

    Я пока не нашел главный проблемный скрипт в русских сборках. Знаю только что я могу русифицировать все нужные диалоги в ручную в английской версии магазина и Джумлы и присвоить имена магазина и сайта на английском и все работает как надо. Но стоит изменить эти имена как ничего не отправляется.
     
  6. Offline

    DmitryWox Недавно здесь

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Попробуй провести эксперимент. Переведи только сайт на английскую раскладку и назови сайт по английски в разделе общие настройки - сайт. И еще у меня включена PHP mail function
     
  7. Offline

    Kadiz Недавно здесь

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня Джумка 1.5.7 а ВиртюМарт 1.1.2
    И ВДРУГ:
    - сначала письмо о заказе упало в спам. Нашла через 2 дня - когда пропесочивала.
    - затем заказ ко мне просто перестал приходить! При этом клиенту приходит, что его заказ принят!

    Я в полном шоке. Ничего не меняла. Удивилась.
    Пробую по рекомендации из инета восстановить те поля в заполнении регистрации ВМ, которые были изначально (единственное, что менялось от спам-прихода до отсутствия).
    Пока не очень получается.

    Если есть у кого версии - "как" поделитесь!
     
  8. Offline

    Kadiz Недавно здесь

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    DmitryWox, kentochek - ваши советы были самыми дельными! Пока не получилось проверить с "того самого" компа: как пришла - у них инет, видите ли, не оплачен! :) Тем не менее, заказы стали приходить, значит, помогло. Пусть даже флюиды! Поэтому высылаю вам в личку коды вамших честно заработаных скидочных купонов в моем магазине!

    Спасибо вам за помощь!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...