Joomunity

Тема в разделе "Перевод и локализация", создана пользователем Asylum, 16.01.2009.

  1. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Переведены в том числе и модули, все кроме админки. Если найдутся неточности, прошу отписаться.
     

    Вложения:

    • ru_Ru.zip
      Размер файла:
      16.5 КБ
      Просмотров:
      97
  2.  
  3. shau
    Offline

    shau Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Спасибо, потестим. А как сам компонент? По моему, только бета вышла
     
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Пока бета, но зато компонент бесплатный. Видимо грядет бум социальный сетей на джумле )). Ниже полный перевод
     

    Вложения:

    • ru_Ru.zip
      Размер файла:
      16.8 КБ
      Просмотров:
      129
  5. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Спасибо - как раз начал сам ваять перевод и на тебе - уже не треба.
     
  6. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Скажите, а куда распаковать эти файлы? Я положила их в папку мой_сайт\www\components\com_joomunity\languages\
    но компонент остался на английском! Спасибо!
     
  7. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    ЭЭЭ, как бы уже несколько новых версий вышло компонента. Самый простой вариант, просто заменить содержимое файла с инглиш на тот, что вложен. На так как времени прошло много, и версии здорово изменились вы в 50% случаев получите тарабарщину, например - Петя и Вова добавили друзья. Кого добавили неизвестно
     
  8. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я так и сделала уже. Проблема в том, что файлы www\languare\ru-RU\ru_ru.com_joomunity и www\languare\en-Gb\en_Gb.com_joomunity похожи по содержимому, и такую операцию сделать удается.
    Но файл www\administrator\language\en-GB\en-GB.com_joomunity совпадает с sistem.ini только по секции #General.
    В итоге: сайт в административной части русифицирован частично (что, в принципе, неприятно, но не смертельно), а вот фронтэнд, кроме частичной русификации, еще и кракозябрики начал выводить, что, согласитесь, не катит.
    Я думаю вот что: может имеет смысл выложить пусть и старенькую, но полностью переведенную Joomunity? Так чтобы комплект был? А то, если честно, меня от CB тошнит уже - на какой сайт не зайдешь - там одни и те же картинки, иконки и табы. Joomunity выглядит гораздо симпатичнее. Я бы даже часть времени потратила, стобы Joomunity перевести хотя бы в фронтэнде, но полностью!
    Спасибо!
     
  9. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Тогда стоит подождать пока снимут статус бета, иначе внесут в новую версию очередные изменения и весь труд на смарку
     
  10. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я уже не выдержала и остатки сама перевела. Проблема была в том, что разработчики написали код очень грязно. В joomunity используется функция joom_tr() которая используется для перевода. Так вот, во многих местах вместо этой функции просто в кавычках стоит стринг, который на фронтэнд и выводится. Заодно кое-где код исправила от мелких ошибок. Если кому интересно , могу выложить. Надо теперь это все хозяйство потестить и довести до ума....а то мы релиза будем еще три года ждать.
    Света.
     
    Ripley нравится это.
  11. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    feba7, выкладывай, сообщество будет тебе благодарно :)
     
  12. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Хорошо бы посмотреть нормальный переведённый вариант. Жаль только, компонент по прежнему в состоянии беты. Мне бы сейчас очень пригодился - видать придётся использовать что то другое.
     
  13. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Я понимаю, что благодарно будет....Я и сама хотела бы кого-нить поблагодарить, кто за меня все сделает.....

    Дело в том, что мне надо этот компонент довести до безглючного состояния, чтобы юзер мог на сайт зайти, зарегиться, выложить фотки, завести друга и написать ему записку....больше от бесплатного компонента ждать не следует, это вам не Jomsocial....

    Кодеры на этом форуме есть? Я ведь php почти не знаю, а там надо глюки править.....
     
  14. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Кстати, тут про тарабарщину писали....Это произошло по причине построчного перевода файлов локализации гуглем, т.е без головы. Я уделила особое внимание смысловому переводу, т. е там сообщения сейчас на русский язык стали похожи.

    Так как, мальчики? Поможете мне компонент до кондиции довести?
     
  15. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Я повторюсь, но какой в этом смысл? Вести параллельную работу с разработчиком, тогда всё выльется в Жустину или Лавру, в таком случае нужна своя группа поддержки. Кроме Joomunity существуют готовые сборки сетей, http://socialjoom.ru/ Жустина, использованы бесплатные компоненты. http://projectfork.joomlapraise.com/ русский присутствует.

    http://www.mightyextensions.com/joomla-components/peopletouch-community-social-network-service тоже социал
     
    Последнее редактирование: 23.08.2009
  16. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    За ссылочки спасибо. Но пока что Joomunity смотрится интереснее всех. Хотя бы по функционалу.
    SocialJoom смотрится как Сами Знаете Какая Социалка. В сайте, который я пытаюсь задвинуть это будет крышкой гроба. Кроме того смущает приписка "для малых корпоративных сетей" - если пользователей 1000+ это малая сеть или как?
    Воторой по счёту компонент меня слегка заинтересовал - если я правильно понял, там можно выкладывать файлы, что мне до зарезу треба, но вот с остальным...
     
  17. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Ну это дело дизайна), не нравится дизайн В Контакте, можно сменить на Одноклассники :), в общем то это пример того как на Джумла при использовании бесплатных компонентов можно создать копию практически любого проекта. Или создать свой уникальный проект. Аплоад файлов прикрутить вообщем тоже не долго. Главное правильно определить задачу, а делать очередного клона по моему мнение нет особого смысла
     
  18. Offline

    feba7 Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Простите за долгое молчание, вот вам файл моей локализации на скачку http://ifolder.ru/13656392
     
  19. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    JOOMUNITY ---> YOOONITY

    Судя по косвенным признакам (удалось найти новый адрес в старом сайте), проект переименован в Yooonity (http://www.yooonity.org/).
    Из важной информации по данному адресу только одна надпись - COMING SOON (то бишь "ждите и дождётесь").

    Кстати, позиционируют своё детище они как SNS (Social Networking System). Новый термин и всё такое.
    P.S.: Моё мнение - похоже, что наконец таки исчезнет приписка beta.
     
    Последнее редактирование: 12.10.2009
  20. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Продолжаем разговор. Мало того, что компонент вылез из беты, так еще и обзавелся собственным фрамеворком, на котором возможно все. Называется он теперь Tuiyo
     
  21. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Давно уже. И будет он бесплатным только частично :'( :
    joomunity ---> tuiyo (хождение по мукам компонента социальной сети)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...